«Валдаи» начали тестировать в качестве рейсового транспорта в Нижегородской области

В качестве первых направлений выбрали Городец и Балахну

Фото «Валдаи» начали тестировать в качестве рейсового транспорта в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

В качестве первых направлений выбрали Городец и Балахну

Судоходная компания ООО «Водолет» проводит тестовую работу судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в качестве рейсового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В навигацию 2021 года пассажиры имели доступ только к туристическим поездкам с покупкой билета до места назначения и обратно. С открытием маршрута до Балахны появилась возможность приобретения билета только в одном направлении по маршрутам Нижний Новгород – Балахна, Нижний Новгород – Городец, Балахна – Городец или обратно. При необходимости обратный билет покупается отдельно.

Стоимость поездки по маршруту Нижний Новгород – Балахна – 200 рублей. Время в пути от причала №8 в Нижнем Новгороде до пристани в Балахне - около 40 минут. При покупке билета в режиме оффлайн – на пристани – пенсионеры имеют право на скидку в размере 20% от стоимости билета.

Осенью расписание «Валдаев» ежедневно корректируют по причине сокращения светового дня. Согласно требованиям безопасности суда на подводных крыльях не могут курсировать в темное время суток. Поэтому при планирование поездки рекомендуется сверяться с актуальным расписанием.

Напомним, «Валдаи» соединят Нижегородскую область, Чувашию и Татарстан в 2022 году.

новости сегодня, нижний новгород, балахна, городец, валдай, тест, рейсовый транспорт