50 аварийных деревьев уберут в Приокском районе до конца сентября

Работы уже прошли на шести улицах

Фото 50 аварийных деревьев уберут в Приокском районе до конца сентября - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Работы уже прошли на шести улицах

50 аварийных и подлежащих сносу деревьев планируется убрать в Приокском районе Нижнего Новгорода до конца сентября, в том числе и по обращениям жителей. Об этом сообщили в районной администрации.

Работы уже прошли на ул. Азовской, ул. Луганской, ул. Петровского, на Анкудиновском шоссе, а также на проспекте Гагарина. Местные жители отмечают, что администрация прислушивается к их обращениям и после необходимой уборки Приокский район становится опрятнее.

По словам главы районной администрации Михаила Шатилова, деревья были обследованы совместно с представителями Горкомэкологии-НН и регионального министерства экологии и природных ресурсов. Половину насаждений уже убрали, а некоторые из них кронировали, то есть обрезали ветви.

Шатилов добавил, что в течение следующих двух недель работы пройдут на улицах Арсеньева, Бонч-Бруевича, 40 лет Октября, Ларина, Горной, 40 лет Победы, на проспекте Гагарина и в деревне Мордвинцево.

Напомним, в 2021 году в Приокском районе посадили почти 300 деревьев и кустарников, высадили около 95 тысяч цветов. 

Ранее мы писали, что аварийные сараи снесут в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Демонтаж планируют на девяти улицах района.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, деревья, аварийные деревья, приокский район, шатилов, местные жители, насаждения