Вторую тарзанку установят в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде

К аттракциону выстраиваются большие очереди

Фото Вторую тарзанку установят в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Парк "Швейцария"/ Instagram.

К аттракциону выстраиваются большие очереди

Ещё одну тарзанку смонтируют в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Аттракцион установят недалеко от точно такого же на территории детской зоны. Об этом сообщается на странице парка в социальной сети Instagram.

Предложение увеличить количество тарзанок поступило в администрацию парка от посетителей зелёной зоны. Аттракцион пользуется большим спросом у детей и подростков. Уже сейчас можно наблюдать скопление больших очередей к развлекательному элементу. Причём, желающих покататься на тарзанке много и утром, и днём, и вечером. Вход на аттракцион свободен для посетителей всех возрастов.

Планируется, что новая тарзанка для любителей покачаться в воздухе будет установлена до 20 сентября.

Ранее мы писали о том, что 34-летняя нижегородка сломала голеностоп на детской площадке в парке «Швейцария». Она попыталась быстро спуститься с детского игрового холма, но упала. 

В администрации парка пояснили, что возвышение из мягкого покрытия, на котором женщина травмировала ногу при спуске, предназначено для детей младшего возраста. Уровень уклона и степень скольжения рассчитаны на определённые вес и габариты пользователя, равно как и качели, лесенки и другие архитектурные сооружения на территории детского парка.

Нижний Новгород, новости сегодня, парк швейцария