Нижегородка сломала голеностоп на детской площадке в парке «Швейцария»

Оборудование не рассчитано на взрослых

Нижегородка сломала голеностоп на детской площадке в парке «Швейцария»
фото "В городе N"

Оборудование не рассчитано на взрослых

В минувшие выходные в парке «Швейцария» молодая женщина упала на детской площадке, информацию подтвердили в администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказали корреспонденту портала «Живем в Нижнем» в мэрии со ссылкой на администрацию парка, 34-летняя женщина попыталась быстро сойти с детского игрового холма,  но запнулась и упала. К месту инцидента прибыла бригада скорой помощи, медики оказали женщине первую помощь, а затем госпитализировали в городскую больницу №35. Врачи диагностировали у пациентки перелом голеностопа, сообщил пресс-секретарь регионального минздрава Алексей Никонов. По его словам, сейчас нижегородка получает необходимое лечение.

В администрации парка «Швейцария» напоминают нижегородцам и гостям города, что возвышение из мягкого покрытия со сквозным лазом, на котором женщина повредила ногу при спуске, предназначено для детей младшего возраста. Уровень уклона и степень скольжения рассчитаны на определённые вес и габариты пользователя, равно как и качели, лесенки и другие архитектурные сооружения на территории детского парка.

Дирекция парка просит посетителей соблюдать правила и внимательно читать инструкции прежде, чем пользоваться аттракционами.

Напомним, уголовное дело возбуждено из-за отравления детей в гимназии No13 в Нижнем Новгороде.

перелом, детское оборудование, швейцария, новости сегодня, нижний новгород, парк, происшествия, что случилось, травма, больница