Работу кальянной приостановили на два месяца в Нижнем Новгороде

Организация нарушила санитарные требования

Фото Работу кальянной приостановили на два месяца в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: megotel.ru

Организация нарушила санитарные требования

Деятельность кальянной приостановили в Нижегородском районе областного центра из-за нарушений требований, установленных указом губернатора региона «О введении режима повышенной готовности». Об этом 6 сентября 2021 года сообщают представители регионального УФССП. 

Сотрудники Роспотребнадзора, в ходе одной из проверок, выяснили, что в одном из кафе общественного заведения не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования: не используются бактерицидные облучатели, отсутствует фильтр посетителей на входе, не установлена разметка для соблюдения социальной дистанции, не обустроено место для обработки рук антисептиками. Эти нарушения, по мнению экспертов, создавали угрозу безопасности жизни и здоровью посетителей.

При этом, дирекция кальянной уже получала предупреждение о необходимости устранения несоответствий санитарным нормам.

В результате за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения, решением суда организация была привлечена к административной ответственности в виде приостановления деятельности заведения на 60 дней.

В Нижегородском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Специалист учреждения посетил объект и опечатал входы в него.В течение двух месяцев пристав проверял исполнение решения суда. Никаких нарушений за весь период зафиксировано не было. 

Сейчас исполнительное производство окончено его фактическим исполнением.

Ранее мы писали о том, что уголовное дело возбуждено из-за отравления детей в гимназии № 13 в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, деятельность кальянной, приостановили, нарушения санитарно-эпидемиологических требований, 60 дней