Ребенок получил сотрясение мозга в нижегородском детском саду

Случаем заинтересовались следователи

Ребенок получил сотрясение мозга в нижегородском детском саду
Фото: nnovgorod.sledcom.ru

Случаем заинтересовались следователи

Мальчик получил сотрясение головного мозга из-за травмоопасного покрытия на игровой площадке в одном из детских садов Нижнего Новгорода. Об этом родители пострадавшего сообщили в instagram-аккаунте губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Инцидент произошел 8 сентября в детском саду №355 в Московском районе. По словам матери ребенка, во время прогулки ее сын получил травму головы, и ему потребовалась помощь медиков.

Отмечается, что покрытие площадки не соответствует нормам: из него торчат металлические элементы и корни деревьев. Женщина добавила, что заведующая детсадом неоднократно обращалась в разные инстанции для решения проблемы, но в итоге никто так и не взялся устранить проблему.

Мать пострадавшего отдельно отметила, что не имеет претензий к руководству и сотрудникам дошкольного образовательного учреждения, но она переживает за здоровье и безопасность воспитанников, которые также могут травмироваться на этой площадке.

Губернатор отреагировал на сообщение и заявил, что будет организована проверка детского сада и самого случая с травмой ребенка. Её поручили провести главе регионального министерства образования Ольге Петровой.

Кроме того, случаем заинтересовались в СУ СК по Нижегородской области. По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам они примут процессуальное решение.

Напомним, трехлетний ребенок лишился пальца в детском саду в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, детский сад, травма