Трехлетний ребенок лишился пальца в детском саду в Нижнем Новгороде

Мальчика ожидает курс операций

Трехлетний ребенок лишился пальца в детском саду в Нижнем Новгороде
Фото: vk.com/russiaonliane

Мальчика ожидает курс операций

В детском саду №412 произошло ЧП. Трехлетний воспитанник дошкольного учреждения лишился пальца на руке. Об этом сообщается в социальных сетях.

Захлопывая со всей силы дверь мальчики из группы нанесли трехлетнему Льву серьезную травму руки. Ребенок получил открытый перелом фаланги среднего пальца, часть которого теперь отсутствует.

Как сообщают NewsNN со ссылкой на мать пострадавшего Катерину Аверину, женщина винит в случившемся администрацию детского сада и воспитателей. 

Малыш лежит в травматологическом отделении первой городской больницы. По словам его матери, мальчика прооперировали, пришили палец и забинтовали. Врачи ежедневно наблюдают за состоянием маленького пациента. Через месяц Льву предстоит пройти через еще одну операцию под общим наркозом, с его руки возьмут уздечку и начнут наращивать кожу на пальце. Ребенка ожидает длительный восстановительный процесс.

По словам Катерины Авериной, руководство детского сада никак не комментирует ситуацию. Ей звонила только заведующая учреждения, находящаяся в отпуске, извинялась и приносила слова поддержки. Однако женщине сейчас не до извинений.

После огласки истории в социальных сетях с мамой ребенка связались представители министерства образования и пообещали заняться этим делом. Также ее посетил инспектор по делам несовершеннолетних для написания заявления на родителей мальчика и объяснительной.

Как сообщили порталу «Живем в Нижнем» в департаменте образования администрации Нижнего Новгорода, по факту получения травмы воспитанником МБДОУ «Детский сад №412» уже начало расследование. Ситуация находится на контроле департамента.

Напомним, СК организовал проверку по факту гибели ребенка в Городецком районе.

новости сегодня, нижний новгород, ребенок, палец, травма, детский сад