Поиски без вести пропавшей в Кстовском районе школьницы возобновят 4 июля

Причастного к исчезновению мужчину уже осудили

Фото Поиски без вести пропавшей в Кстовском районе школьницы возобновят 4 июля - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|

Причастного к исчезновению мужчину уже осудили

В лесу Кстовского района возобновляются поиски без вести пропавшей 13-летней девочки. Об этом 1 июля 2021 года корреспонденту портала "Живем в Нижнем" сообщил участник ПСО ВОЛОНТЕР НН Вадим Сыромятников.

Напомним, что школьница пропала в 2018 году. Она уехала кататься на велосипеде и больше не вернулась. Тело ребенка не нашли до сих пор.

В 2019 году был задержан 43-летний Дмитрий Синицын, которого освободили из тюрьмы за 1,5 месяца до произошедшего. Сообщается, что он напал на девочку 1 августа, задушил ребенка и спрятал в безлюдном месте. Факт преступления подтверждают данные с телефона, а также свидетели.

20 апреля 2021 года ему был вынесен приговор. Его осудили на 19 лет и 1 месяц. Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима.

Тело девочки до сих пор не нашли. Организатор поисков девочки Вадим Сыромятников сообщает, что его будут искать по всему лесу 4 июля с 09:00. Точка сбора 56.01769 044.33199. К поискам приглашаются добровольцы с металлодетекторами, щупами и триммерами. С собой также необходимо взять резиновые сапоги и перекус.

Место сбора.

В поисковой операции примут участие волонтеры на машинах и добровольцы со специальным оборудованием. Присоединиться к поискам могут все желающие. Чтобы принять участие в поисках необходимо написать Вадиму Сыромятникову в личные сообщения Вконтакте.

Ранее мы писали, что очевидца убийства женщины в Воротынском районе разыскивают следователи СК.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, Маша Ложкарёва, поиски, лес, Кстовский район, волонтеры, добровольцы, машины, автомобиль