Приговор убийце Маше Ложкаревой огласили в суде Нижнего Новгорода 20 апреля

Мужчина приговорен к 19 годам лишения свободы

Приговор убийце Маше Ложкаревой огласили в суде Нижнего Новгорода 20 апреля

Мужчина приговорен к 19 годам лишения свободы

Во вторник, 20 апреля 2021 года, в Нижегородском областном суде вынесен приговор убийце Маши Ложкаревой, сообщает телеграм-канал Ni Mash. Мужчина приговорен к 19 годам и 1 месяцу заключения в колонии строгого режима. Причем первые 9 лет он будет отбывать срок в тюрьме.

Напомним, 13-летняя девочка пропала в Кстовском районе в 2018 году. Она уехала кататься на велосипеде и больше не вернулась. Тело ребенка не найдено до сих пор. Машу искали буквально всем миром, были обследованы все уголки области.

Спустя год после исчезновения был задержан подозреваемый – 43-летний Дмитрий Синицын. Мужчина за 1,5 месяца до произошедшего освободился из тюрьмы. Вышел он по УДО.

Синицына обвинили в изнасиловании и убийстве девочки. Эксперты подтвердили его причастность к преступлению заключениями, сведениями о телефонных звонках, показаниями свидетелей, специалистов и экспертов, протоколами осмотров и обысков. 

Следствие установило, что Синицын напал 1 августа 2018 года на проезжающую на велосипеде девочку. Он утащил ее в безлюдное место, где и задушил ребенка. Тело он спрятал в неустановленном месте на территории Кстовского района. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

маша ложкарева, суд, приговор, новости сегодня, нижний новгород, кстово