Поезда между Саровом и Москвой вновь начали курсировать 2 сентября

Открытых очагов горения в районе железнодорожных путей нет

Поезда между Саровом и Москвой вновь начали курсировать 2 сентября
Фото: avto.goodfon.ru.

Открытых очагов горения в районе железнодорожных путей нет

Железнодорожное сообщение между Саровом и Москвой после лесных пожаров возобновлено сегодня, 2 сентября 2021 года. Открытых очагов горения на пути следования вагонов на территории региона нет. Об этом сообщили представители пресс-службы Российского федерального ядерного центра.

Поезд из закрытого города в столицу отправился сегодня в 19:00, по привычному расписанию. Он последует в Москву от станции «Тупиковая».

Напомним, руководство РЖД приняло решение приостановить железнодорожное сообщение с Саровом во второй половине августа. Из-за природных пожаров в Нижегородской области начал действовать межрегиональный режим ЧС. Тушить огонь на подступах к Сарову съехались спасатели из разных городов России. Благодаря действиям спасателей огонь удалось локализовать, а ситуацию - стабилизировать.

В настоящее время очагов открытого горения в регионе не имеется. Как сообщили в региональном МЧС, спасатели занимаются прокладкой минерализованный полос, опашкой территорий, находящихся в зоне риска, очисткой их от сухой травы и кустарников. Очаги возгораний сохраняются со стороны Мордовии. Площадь пожаров в соседнем регионе на 1 сентября составляла 15 га.

Ранее мы писали о том, что высокая пожароопасность лесов сохранится в Нижегородской области до 3 августа.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Саров, возобновление железнодорожного сообщения, 2 августа, поезд отправится, Москва