Железнодорожное сообщение с Саровом временно приостановили из-за пожаров в Мордовии

Огонь из заповедника распространяется из-за сильного ветра

Железнодорожное сообщение с Саровом временно приостановили из-за пожаров в Мордовии
фото: группа Вконтакте Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|

Огонь из заповедника распространяется из-за сильного ветра

Руководство РЖД приняло решение о приостановке железнодорожного сообщения на участке Саров-Арзамас в Нижегородской области из-за распространения природного пожара из заповедника Мордовии на ЗАТО Саров. Об этом сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Напомним, что дачники покинули посёлок Стеклянный под Первомайском из-за угрозы пожара. Вечером 19 августа к тушению огня привлекли 65 человек и 22 единицы техники.

В связи со сложившейся ситуацией, из Сарова не смог выехать в Москву поезд. Пассажиров Москва-Берещино встретили в Арзамасе, а затем доставили автобусом в Саров.

По данным пресс-службы ГЖД,20 августа в 3:42  также автобусами от станции Арзамас-1 до станции Саров отправили пассажиров поезда №379 сообщением Москва – Первомайск. 

Перевозить пассажиров таким образом продолжат до стабилизации обстановки. Автобусы отправляются от ж/д вокзала в Сарове в 21:00. Проезд будет бесплатным.

Сейчас дорога в сторону 1 КПП закрыта, также перекрыто движение на Протяжку.

Как сообщили порталу "Живем в Нижнем" в пресс-службе ГЖД, накануне, 19 августа, со станций Арзамас, Красный Узел и Нижний Новгород-Сортировочный в район станции Берещино прибыли пожарные поезда Горьковской железной дороги для оказания помощи в ликвидации пожара в Мордовском заповеднике.

Согласно сообщению РФЯЦ-ВНИИЭФ, бойцам Росгвардии удалось стабилизировать ситуацию. К тушению огня на данный момент привлекли три пожарных поезда, три вертолета МИ-8, самолёт ИЛ-76. Также в ликвидации пожаров участвуют 1071 человек и 64 единицы техники.

Напомним, режим ЧС вновь ввели в Сарове из-за пожаров в Мордовии. Несколько очагов возгорания тушат в периметре города.Основные работы развернули в районе 3 завода, чтобы не подпустить огонь к промышленной зоне.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пожар, огонь, лесной пожар в Мордовии, мордовия, саров, стеклянный