Высокая пожароопасность лесов сохранится в Нижегородской области до 3 сентября

Растет вероятность возникновения ЧС

Фото Высокая пожароопасность лесов сохранится в Нижегородской области до 3 сентября - Новости Живем в Нижнем
фото: minprir.75.ru

Растет вероятность возникновения ЧС

Высокая пожароопасность четвертого и пятого класса местами ожидается в Нижегородской области с 31 августа по 3 сентября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В связи с погодными явлениями в области повышается вероятность возникновения ЧС. Прогнозируется увеличение природных пожаров.

Сотрудники ГУ МЧС напоминают нижегородцам о правилах пожарной безопасности. Необходимо быть внимательными и осторожными и при обнаружении очага возгорания вызвать спасательные службы.

Запрещается жечь мусор на дачных участках и вблизи леса, а также разводить костры. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал.

Нарушение требований предусматривает административную ответственность со штрафом до 400 тысяч рублей.

Напомним, что специалисты Нижегородского городского лесничества уже усилили патрулирование лесов. Контроль осуществляется на 13 маршрутах.

Ранее мы писали, что пожарные локализовали очаги горения в Нижегородской области. Сейчас идет их проливка и дотушивание. За последние сутки силами авиации произведен 61 сброс воды общим объемом 368 тонн.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пожар, высокая пожароопасность, лес, очаг возгорания, торфяники, правила безопасности, сентябрь