Почти 100 тысяч рублей переплатили за газ жители в Арзамасском районе

Жителям пяти адресов произвели перерасчет

Почти 100 тысяч рублей переплатили за газ жители в Арзамасском районе
Фото: martvestnik.ru

Жителям пяти адресов произвели перерасчет

Жители в Арзамасе и Арзамасском районе переплатили за газ 99 113 рублей. Сотрудники ГЖИ обнаружили нарушения во время внеплановых проверок документации компании-поставщика, сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе внеплановой документарной проверки работники ГЖИ выяснили, что компания-поставщик в течении шести месяцев безосновательно начисляла дополнительную плату за топливо. При начислении в компании исходили из норматива потребления за этот период времени в связи с проведением работ по поверке или замене приборов учета. На основании выявленных нарушений компании-поставщику было направлено предписание об их устранении.

По словам начальника Арзамасского отдела Госжилинспекции Вадима Храмова, в результате длительных судебных разбирательств поставщик газа выполнил предписания ГЖИ, в том числе жителям произвели перерасчет платы за газ.

Ранее м сообщали, что ГЖИ выявила переплату в 40 тысяч рублей за содержание общедомового имущества в Арзамасе.

газ, перерасчет, гжи, коммуналка, переплата, деньги, счета, плата, арзамас, арзамасский район, нижегородская область, новости сегодня