Отмену ковид-справок для спортивных соревнований прокомментировали в министерстве спорта Нижегородской области

На фоне послаблений ограничительных мер родители ожидают их отмены

Фото Отмену ковид-справок для спортивных соревнований прокомментировали в министерстве спорта Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: imag.one

На фоне послаблений ограничительных мер родители ожидают их отмены

Представители регионального минспорта рассказали о возможности отмены требования справок об отсутствии коронавирусного заболевания для допуска к участию в спортивных соревнованиях. Об этом они сообщили в инстаграм-аккаунте, отвечая на вопросы подписчиков.

Ранее Глеб Никитин подписал постановление о внесение изменений в указ о режиме повышенной готовности в Нижнем Новгороде. Послабления ограничительных мер коснулись, в том числе и спорта.

Так на матчах допустимо заполнение зрительских трибун на 40%. Изменения коснулись и сопровождения несовершеннолетних спортсменов. Теперь их родители могут посещать места проведения состязаний и заходить в раздевалки.

Однако вопрос о необходимых для участников состязаний тестов на COVID-19 остался нерешенным. При этом для родителей он весьма актуален, ведь они вынуждены оплачивать тестирование из своего кармана.

Местная жительница под никнеймом «oksana_markova52» поинтересовалась в комментариях: «Нужны ли справки об отсутствии ковид спортсменам, зрителям, сопровождающим?».

Представители минспорта Нижегородской области ответили на вопрос. Они сообщили, что 2 февраля отправили письмо в местный Роспотребнадзор с предложением внести изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности, в частности об отмене обязательного наличия справок, подтверждающих отрицательный результат тестирования на COVID-19, для участия в соревнованиях. В настоящее время в министерстве ждут согласования от коллег и надеются, что данное требование отменят.

Напомним, как сообщалось ранее, Ледовый дворец планируется построить по концессионному соглашению в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, спорт, соревнования, коронавирус, справки, отмена