Обманувшую 48 пациентов главу стоматологической клиники будут судить в Нижнем Новгороде

Размер ущерба составляет около 10 млн рублей

Фото Обманувшую 48 пациентов главу стоматологической клиники будут судить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: 52.мвд.рф

Уголовное дело о мошенничестве в отношении гендиректора стоматологической клиники передали на рассмотрение в суд в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, жертвами 33-летней уроженки Лысковского района, возглавлявшей медцентр, стали 48 человек. Размер ущерба оценивают в 10 млн рублей.

Стоматологическая клиника открылась в 2017 году. Она предоставляла широкий перечень услуг - от консультаций до сложных операций по вживлению зубных имплантов. Штат состоял из высококвалифицированных специалистов.

С клиентами заключали долгосрочные договоры на солидные суммы. Однако гендиректор скрывала от персонала свои истинные намерения, а также то, что фактической и финансовой возможности исполнить свои обязательства у медцентра нет.

После закрытия клиники и поступления массы заявлений в полицию от обманутых клиентов было возбуждено уголовное дело. В рамках следствия проведено 55 комплексных судебно-медицинских экспертиз. В специальную комиссию из 6 человек входили 4 работника частных стоматологических клиник. В результате подтвержден факт несоответствия услуг, прописанных в договорах с потерпевшими, с реально выполненными работами.

Бывшей руководительнице учреждения грозит до 10 лет лишения свободы. Для возмещения ущерба потерпевшим, наложен арест на имущество медучреждения на сумму в 3,5 млн рублей.

новости сегодня, нижний новгород, стоматологическая клиника, обман клиентов, дело о мошенничестве