Новый учебный год в Нижегородской области начнется в очном формате

Массовые праздники и линейки всё ещё остаются под запретом

Фото Новый учебный год в Нижегородской области начнется в очном формате - Новости Живем в Нижнем
Фото: yk-news.kz

Массовые праздники и линейки всё ещё остаются под запретом

В 2021 года школьники Нижегородской области начнут обучение в образовательных учреждениях в очном формате. Об этом сообщила заместитель руководителя нижегородского управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова во время прямого эфира в Instagarm.

Несмотря на возвращение привычного формата обучения, проведение массовых мероприятий и линеек всё ещё остаётся под запретом. 

- Взрослые сотрудники даже болеют чаще, чем ученики. Поэтому мы не планируем переводить детей на дистант, - поделилась Наталья Садыкова.

Школьников могут вернуть на дистант только при взрывном росте заболеваемости коронавирусом, хотя такое возможно при несоблюдении мер безопасности.

- Посмотрим по ситуации. Пока мы думаем, что линейки и праздники будут проводить для отдельных классов или потоков, - отметила врач.

Вакцинация от коронавируса для детей и подростков пока не обязательна. Вакцина находится на стадии исследования и должна получить разрешение для обязательной иммунизации несовершеннолетних.

Напомним, представители Общероссийского Народного фронта предлагают Правительству России ввести в школах страны единый интернет-тариф.

23 июля сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Шмелева направила вице-премьеру Дмитрию Чернышенко документ, в котором обосновала необходимость достижения цифрового равенства в школах. Необходимо проверить стоимость услуг интернет-провайдеров для школ, определить причины повышения цен на данные услуги, установить единый тариф и стандарт качества для всех регионов РФ, говорится в документе.

нижний новгород, новости сегодня, школа, очное обучение, школьники