Почти 80% нижегородцев недовольны своей зарплатой

Средняя предлагаемая величина оплаты труда в регионе составляет 41,7 тысяч рублей в месяц

Фото Почти 80% нижегородцев недовольны своей зарплатой - Новости Живем в Нижнем
фото: ostrovrusa.ru

Средняя предлагаемая величина оплаты труда в регионе составляет 41,7 тысяч рублей в месяц

Жители Нижегородской области приняли участие в опросе, который провели эксперты крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. В ходе исследования выяснилось, что только 22% респондентов довольны своей заработной платой, еще 78% нынешние доходы не устраивают.

Довольны своей зарплатой нижегородцы, работающие в сфере банковских услуг (35%), информационных технологий (24%), строительства, логистики и маркетинга (по 23%).

Опрос также показал, что у 40% нижегородцев не поменялись доходы за 2021 год, а у 22% жителей они сократились. О падении заработной платы высказывались чаще респонденты, работающие в сфере медиа-развлечений и продажи.

Напомним, что средняя предлагаемая зарплата в Нижегородской области составляет 41,7 тысяч рублей, а средняя ожидаемая – 38, 8 тысяч.

Ранее мы писали, что почти 50% нижегородцев не чувствует уверенности в ближайшем будущем. Директор Института проблем соцуправления предположил, что, возможно, на жителей сказалась подготовка к 800-летию города.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, зарплата, опрос, работа, нижегородцы, заработная плата, жители, социологический опрос