Почти 50% нижегородцев не чувствует уверенности в ближайшем будущем

В опросе приняли участие 1200 респондентов

Фото Почти 50% нижегородцев не чувствует уверенности в ближайшем будущем - Новости Живем в Нижнем
фото: Информационно-аналитическая социальная платформа "Есть мнение"

В опросе приняли участие 1200 респондентов

По инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления 27 июля 2021 года был проведен опрос «Социальное самочувствие и социальный оптимизм нижегородцев», в котором приняли участие 1200 человек.

В ходе исследования выяснилось, что 61,3% опрошенных не устраивает образ жизни их семьи, причем полностью неудовлетворенных за минувший месяц стало на 7,7% больше.

Данные социологического опроса.

Также специалисты зафиксировали и снижение числа тех людей, которых все устраивает. Два месяца назад удовлетворенных было 11%, а в июле 2021 года – 5,3%.

Опрос показал, что жителей региона не устраивает и материальное положение в их семье. Только 0,3% сказали, что оно улучшилось. В текущем месяце 54,6% респондентов считает, что их материальное положение осталось неизменным.

Директор Института проблем социального управления Максим Лубяной отметил, что 20,4% жителей Нижегородской области испытывают страх, отчаяние и безнадежность.

Он предположил, что, возможно, на нижегородцев сказалась подготовка к 800-летию города, которая принесла много неудобств.

Ранее мы писали, что почти 40% нижегородцев боятся наезда электросамокатов.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, опрос, социологический опрос, нижегородцы, материальное положение, снижение, юбилей, 800-летие города, респонденты, ответ, мнение, жители, горожане