
Напомним, первая часть фестиваля пройдет в столице Приволжья с 4 по 6 августа, а вторая - состоится 11-13 августа.
Площадки фестиваля разделены на три смысловые части: «Текст в городе», «Эксперимент» и «Город как арт-пространство». Спектакли первого блока вдохновлены классическими литературными произведениями. В рамках второго - нижегородцы под руководством кураторов представят свои театральные идеи о городе. Третий блок посвящен ситуативным театральным инсталляциям.
С 4 по 6 августа на территории стадиона «Водник» будут показывать спектакль «Сад» режиссера Филиппа Гуревича по мотивам пьесы «Вишневый сад» Чехова. Начало показов назначено на 21:00.
4 августа в 20:30 в трамвае №2 покажут спектакль «В Москву» режиссера Дениса Параманова. Он вдохновлен пьесой Антона Чехова «Три сестры». Также спектакль можно будет посмотреть 5 и 6 августа, но в эти дни он будет начинаться раньше на 30 минут.
4 августа в 19:00, а также 5 и 6 августа в 16:00 и 19:00 на острове у Стрелки будут показывать спектакль «Река» Кирилла Заборихина. В его основу легло произведение «Река Потудань» Андрея Платонова.
Как сообщалось ранее, гастрофестиваль «Да, шеф!» пройдет в нижегородском парке «Швейцария» 5 и 6 августа.