Нижегородцы смогут обменяться спортивным инвентарём благодаря акции «Зелёная суббота»

Экологическое мероприятие состоится 26 ноября

Фото Нижегородцы смогут обменяться спортивным инвентарём благодаря акции «Зелёная суббота» - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Жители Нижнего Новгорода могут обменяться вещами для спорта в ходе акции «Зелёная суббота». Мероприятие состоится  26 ноября. Об этом сообщают организаторы.

Принять участие в акции могут нижегородцы, у которых дома есть ненужный спортивный или туристический инвентарь. Для обмена на мероприятие можно принести коньки, лыжи, лыжные палки, коврики для йоги, комбинезоны, футбольные мячи, санки, гантели, шахматы, шашки, карабины, верёвки и удочки. У кого-то эти предметы лежат без дела и мешаются, а кто-то испытывает в них потребность.

-Предлагайте ваши вещи в хорошем состоянии, словно вы сами хотели бы ими дальше воспользоваться, - комментирует предстоящее событие представитель партии «Зелёные» Александра Кудзагова. 

Спортивный инвентарь можно принести на Малую Ямскую, 66 (первый этаж) в ближайшую субботу с 11.00 до 14.00.

Стоит отметить, что акцию организует партия «Зелёных» при поддержке Минприроды России. Партнёром мероприятия выступает центр военно-патриотического воспитания «МАУ МЦ «Надежда» в Нижнем Новгороде. Курирует событие АО «Ситиматик-Нижний Новгород».
 

Напомним, «Зелёные субботы» проходят в России с апреля 2022 года. За это время нижегородцы успели обменяться электроникой, одеждой, обувью, книгами, настольными играми, школьными принадлежностями, посудой, растениями, товарами для животных и предметами для хобби.

Ранее мы писали о том, что нижегородская телебашня окрасилась 20 ноября в зелёный цвет в поддержку акции «Сохраним лес».

Нижний Новгород, новости сегодня, акция "Зелёная суббота", обмен спортивным инвентарём