Живем в Нижнем
Главная > Нижегородские студенты собрали 25 дронов для бойцов СВО
В мире людейНовости

Нижегородские студенты собрали 25 дронов для бойцов СВО

Беспилотники уже передали в зону спецоперации.

Фото: правительство Нижегородской области

Студенты одного из нижегородских техникумов собрали для военных СВО 25 беспилотников. Дроны уже передали в зону спецоперации, рассказали в Доме народного единства.

С инициативой выступили сами студенты, после чего идею поддержало руководство колледжа. Комплектующие для сборки предоставил Дом народного единства. На данный момент над дронами трудятся 20 сборщиков. Ребята собирают три вида беспилотников.

«Сотрудничаем с инновационными предприятиями, берем в сборку их разработки, которыми они могут поделиться. Количество партнёров увеличивается — это меценаты, предприятия и волонтерские организации. Они помогают с комплектующими, профильные специалисты обучают студентов техническим тонкостям», — рассказал руководитель инициативной группы сборщиков БПЛА Алексей.

Напомним, новую группу добровольцев набрали в войска БПЛА в Нижнем Новгороде.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные