Нижегородский флорбольный клуб «Нижегородец» завоевал серебряные медали чемпионата РФ

В прошлом сезоне нижегородцы заняли третье место

Нижегородский флорбольный клуб «Нижегородец» завоевал серебряные медали чемпионата России.

Судьба клуба из Нижнего Новгорода решалась в поединке с «Сибирью». «Нижегородец» отставал от омичей на три балла. В первом круге нижегородский коллектив проиграл со счётом 5:6. Из-за этого необходимо было победить с разницей в два мяча.

Первый период прошёл для нижегородцев не лучшим образом – 1:3. После перерыва игра перевернулась с ног на голову. Волжане трижды огорчили вратаря омичей, что позволило повести в счёте. «Сибирь» ответила двумя точными попаданиями, а затем «Нижегородец» ещё раз сравнял счёт – 5:5.

Третий период получился драматичным для нижегородцев. Наша команда повела в два мяча – 7:5. Чемпионство было очень близко, но «Сибирь» нашла возможность отличиться в шестой раз. Команды набрали одинаковое количество очков (30), но по дополнительным показателям омичи заняли первую строчку, а нижегородцы – вторую. «Сибирь» во второй раз в своей истории выиграла золото чемпионата России.

Напомним, футбольный клуб «Нижний Новгород» с минимальным счётом уступил грозненскому «Ахмату» на домашнем поле.