ФК «Нижний Новгород» проиграл «Ахмату» на своём поле

Нижегородцы остались на 11-м месте в турнирной таблице

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 28-м туре Тинькофф РПЛ на домашнем поле принимал грозненский «Ахмат». Встречу со счётом 1:0 выиграли гости.

В первые минуты матча «Нижний» больше владел мячом, но до опасных моментов дело не доходило. Часто нижегородцы прибегали к забросам на Сулейманова, а гости на своего форварда Трошечкина. На 14-й минуте активность хозяев привела к опасному удару. Шарипов бил из-за приделов штрафной, но Шелия в прыжке потащил мяч, а первым на подборе оказался Козлов, удар которого заблокировал защитник. До 35-й минуты у гостей в атаке не получалось совершенно ничего, но за десять минут до окончания первого тайма «Ахмат» мог забивать. Бериша сделал очередной заброс на Трошечкина, который отклеился от Каккоева и перебрасывал Гойло, но вратарь выручил команду.

После перерыва красный свет перед собой увидел капитан «Ахмата» Уциев. На 52-й минуте защитник покинул поле за грубый фол на Стоцком. Хозяева получили шанс поиграть в большинстве. Нижегородцы старались двигать мяч с фланга на фланг, постоянно включая Козлова и Стоцкого, но создать голевой момент не получалось, а футболисты «Ахмата» удачно сбегали в контратаку, которую точным ударом завершил Трошечкин — 0:1. Отыграться у «НН» не получилось, скорее гости могли упрочить своё преимущество, но Конате не реализовал выход один на один. Итог — 0:1. После 28 матчей «Нижний Новгород» занимает 11-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. На счету «НН» 29 очков. «Ахмат» находится на восьмой позиции, набрав 38 баллов.

Напомним, нижегородские спортсмены стали лидерами международного турнира по дзюдо