Нижегородская область вошла в перечень регионов с наименьшим уровнем бедности

Данные опубликовали специалисты Росстата

Фото Нижегородская область вошла в перечень регионов с наименьшим уровнем бедности - Новости Живем в Нижнем
фото: vashgorod.ru

Данные опубликовали специалисты Росстата

Нижегородская область вошла в число регионов с самым низким уровнем бедности. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Согласно официальным исследованиям, уровень бедности в регионе составляет от 5 до 10%. Такие же данные были зафиксированы в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других регионах.

Первые строчки в рейтинге с самым большим уровнем бедности (выше 23%) заняли Тува, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Республика Алтай.

По словам замдиректора департамента информационных технологий Минтруда Андрея Лебедева, выходу из бедности способствуют два фактора: социально-экономическая и социальная политика региона. Основные требования к улучшению материального положения горожан – выплата пособий и доступность их получения.

По данным Росстата, в 2020 году число россиян с доходами ниже прожиточного минимума снизилось до 13,5 млн. К 2030 году число бедных в стране должно сократиться до 9,5 млн человек.

Ранее мы писали, что Нижегородская область заняла 70 место в рейтинге доступности приобретения жилья. Жителям региона понадобится почти 10 лет, чтобы купить двухкомнатную квартиру.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, исследование, рейтинг, список, бедность, пособия, выплаты, прожиточный минимум, нижегородцы, москва, московская область, санкт-петербург