Короткометражный фильм планируют снять на стадионе "Водник" в Нижнем Новгороде

Режиссер фильма обратилась за помощью к чиновникам через Instagram

Фото Короткометражный фильм планируют снять на стадионе "Водник" в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vedenskyhotel.ru

Режиссер фильма обратилась за помощью к чиновникам через Instagram

На стадионе «Водник» в Нижнем Новгороде планируются съёмки короткометражного фестивального фильма. Режиссёр Юлиана Горькова обратилась за помощью в доступе к спортивной локации к нижегородским властям в Instagram.

Отметим, что во время реконструкции стадион «Водник» будет закрыт для свободного посещения. Ее планируют провести до конца 2023 года. Почти 14 миллионов рублей потребуется на разработку проекта обновленного стадиона. «Водник» оборудуют новым покрытием футбольного поля и беговыми дорожками, построят дополнительное футбольное поле, восстановят теннисный корт и многое другое.

Юлиана уже обращалась к руководству «Водника», однако те порекомендовали ей заручиться поддержкой главы Нижегородской области и администрации города для получения доступа на спортивный объект.

- Олег Беркович и министерство культуры региона выйдут с вами на связь. Найдём возможность поддержать. В Нижнем для развития кинематографа сейчас многое делается, и мы рады каждому появлению города на экране, - ответил губернатор региона Глеб Никитин.

Для молодого режиссера эта картина не первая. Ранее она сняла короткометражку "Тиндер", повествующую о взаимоотношениях современных молодых людей.

Напомним, картографическая выставка открылась в нижегородском кремле.

нижний новгород, новости сегодня, стадион водник, водник, стадион, фильм, съемки, режиссер