Стадион «Водник» в Нижнем Новгороде реконструируют до конца 2023 года

Жители города предложили идеи благоустройства спорткомплекса

Фото Стадион «Водник» в Нижнем Новгороде реконструируют до конца 2023 года - Новости Живем в Нижнем
фото: Региональное отделение Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»

Жители города предложили идеи благоустройства спорткомплекса

В Нижнем Новгороде благоустроят стадион «Водник» до конца 2023 года. Об этом сообщает Региональное отделение Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» в Нижегородской области.

Еще принципиальные моменты, которые предложили нижегородские активисты и представители ОНФ, - на стадионе «Водник» должна быть возможной сдача норм ГТО и проведение разных городских соревнований.

Многие идеи по реконструкции предложили и обсудили городские активисты, которых поддержали представители ОНФ и местные власти. ДЮСШ «Водник» давно уже нуждалась в ремонте.

Сейчас разрабатывается конкретный проект по благоустройству спорткомплекса. Подрядчиком выбран ООО «Волгосетьпроект». Компания представит концепцию реконструкции стадиона до конца 2021 года.

Все эти и многие другие направления для создания нового «лица» стадиона легли в основу проекта по реконструкции спортивного объекта с богатой историей, который расположен в самом центре города.

Глава регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин рассказал, что в техзадание проекта восстановления спортплощадок вошли все предложения, кроме возможности обустроить душевые для посетителей ДЮСШ.

Сами нижегородцы, которые занимаются или хотели бы заниматься здесь спортом, предложили конкретные идеи по реконструкции стадиона. Их поддержали активисты ОНФ, а следом — и местные власти.

Так, подрядчику необходимо выполнить внутренний и внешний ремонт зданий, обновить инвентарь. Рабочие озеленят территорию, восстановят асфальтное покрытие рядом со спортивной школой и сделают освещение. Также будет установлена ранее отсутствовавшая ливневая канализация. По проекту запланировано строительство нового футбольного поля рядом с основным. Стадион оснастят и системой безопасности.

ДЮСШ «Водник» в Нижнем Новгороде начала свою историю почти 100 лет назад.

Нижегородские активисты и представители ОНФ предложили, чтобы на территории стадиона была возможность сдать ГТО и провести разные городские соревнования.

Воплотить в жизнь все идеи нижегородцев планируется в ближайшие два года.

Ранее мы писали, что стадион «Чайка» на Автозаводе реконструируют по программе «Новый социальный вектор».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, стадион, нижегородцы, водник, реконструкция, подрядчик, благоустройство, онф, работы, стадион водник