Нижегородец Михаил Доринов завоевал «золото» Кубка России по плаванию

В соревновании участвовали 723 спортсмена

В Обнинске прошел финал Кубка России по плаванию. Участие в соревнованиях приняли 723 спортсмена из 59 субъектов РФ. Пловец из Нижнего Новгорода Михаил Доринов стал обладателем бронзовой медали. Об этом сообщает городской департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Михаил Доринов - воспитанник спортивной школы «Нижегородец». Он одержал победу, проплыв дистанцию в 100 метров брассом с результатом 1.01,32.

Также спортсмен набрал наибольшее количество очков ФИНА среди всех участников Кубка России - 911 очков.

В департаменте сообщили, что хорошие результаты показали еще 5 нижегородских спортсменов, войдя в первую восьмерку финалистов. В командном зачете сборная региона заняла 7 место с результатом 888 очков.

Всего в прошлом году в соревнованиях мирового уровня нижегородцы завоевали четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.

Ранее мы писали, что пять нижегородских спортсменов выступят на Олимпиаде в Токио. Регион представят многократные чемпионки мира по гимнастике, чемпион по метанию молота и по конному спорту.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, плавание, кубок, спорт, нижегородец, спортсмен, пловец, команда, бронза, победа, медаль