Министр здравоохранения призвал нижегородцев перейти на удалёнку из-за COVID-19

Мелик-Гусейнов напомнил местным жителям о профилактике заболевания

Фото Министр здравоохранения призвал нижегородцев перейти на удалёнку из-за COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: pravda-nn.ru

Мелик-Гусейнов напомнил местным жителям о профилактике заболевания

Министр здравоохранения региона призвал нижегородских работодателей вновь перевести своих сотрудников на удалённую работу. Об этом Давид Мелик-Гусейнов сообщил в социальной сети Instagram.

Глава минздрава написал, что, чем быстрее произойдёт переход на «удалёнку», тем лучше будет для всех. Если возможности перевода сотрудников на удалённый формат у работодателей нет, то желательно, чтобы компании нашли возможность организовать регулярное тестирование своего персонала.

Кроме того, глава минздрава настоятельно рекомендует изолироваться на 10-14 дней всех тех, кто имеет какие-либо признаки ОРВИ.

Мелик-Гусейнов также напомнил жителям области об актуальных мерах профилактики заболевания.

В первую очередь необходимости продолжать использовать медицинские маски. Средство индивидуальной защиты актуально, в том числе, и для тех, кто сделал прививку, ведь вакцинация не обещает 100-процентной гарантии защиты.

По-прежнему важно ограничение социальных контактов, рукопожатий, поцелуев, объятий между людьми, которые не являются членами одной семьи.

Мелик-Гусейнов написал, что пандемия – это не тот вопрос, в котором нужно проявлять альтернативное мнение. Ношение масок и вакцинация – не является спорным моментом в борьбе с коронавирусом.

Ранее мы писали о том, что 20 человек скончались 13 июня от последствий коронавируса в Нижегородской области. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, минздрав региона, призвал, к удалённой работе, работодателей и сотрудников, из-за COVID-19, Давид Мелик-Гусейнов