Каждый четвертый житель Нижнего Новгорода не доволен досугом

В опросе приняли участие 1200 респондентов

Фото Каждый четвертый житель Нижнего Новгорода не доволен досугом - Новости Живем в Нижнем
фото: Информационно-аналитическая социальная платформа "Есть мнение"

В опросе приняли участие 1200 респондентов

По инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления 9 июня 2021 года был проведен социологический опрос «Нижегородцы о досуге», в котором приняли участие 1200 человек.

В ходе исследования выяснилось, что 31,5% респондентов ничего не мешает посещать культурно-досуговые мероприятия, но при этом один раз в год так проводят время 18,2%, один раз в два-три года - 11,3%. Опрос также показал, что 22,4% нижегородцев почти никогда не ходят на концерты, спектакли, выставки и массовые городские праздники.

opros-sociologicheskij.jpg

Следующим этапом в исследовании стало выяснение причины, по которой культурно-досуговый отдых доступен не всем. Опрос показал, что 11,9% респондентов не хватает свободного времени, 16,4 % – не устраивает стоимость билетов. Главную позицию заняло мнение, что в регионе нет интересных мероприятий (23,2%).

- Выбор занятия в свободное время, безусловно, зависит от возраста. Но, как показали результаты исследования, в каждой возрастной группе есть явно выраженный лидер, - отметил директор института проблем социального управления Максим Лубяной.

Также в ходе опроса выяснилось, что большая часть респондентов предпочитает заниматься физкультурой и спортом или отдавать свои приоритеты домашнему хозяйству.

Ранее мы писали, что социологический опрос «Нижегородцы про армию» провели в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, опрос, социологический опрос, нижегородцы, районы