Фальсифицированное масло обнаружено в детской больнице в Балахне

Недоброкачественный продукт производили в Нижегородской области

Фальсифицированное масло обнаружено в детской больнице в Балахне
Фото:dominvrt.si

Недоброкачественный продукт производили в Нижегородской области

Фальсифицированное масло обнаружено в детской больнице в городе Балахна. По информации регионального управления Россельхознадзора, продукт изготовили на территории Нижегородской области. 

Сотрудники ведомства провели комплекс мероприятий, направленных на пресечение фактов использования некачественной продукции животного происхождения в социальных учреждениях области. В том числе, представители инстанции провели исследование сливочного масла «Крестьянское ГОСТ 32261-2013» в ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ». Продукт проверили на базе ФГБУ «ВГНКИ», в Москве.

В результате лабораторных исследований выяснилось, что в масле, которое используется для питания детей в учреждении здравоохранения, содержится сорбиновая кислота, превышающая максимально допустимую дозу. Кроме того, в молочном продукте были выявлены нарушения по жирно-кислотному составу.

В ходе проверки было также установлено, что данное масло производит ООО «МИЛКЛЭНД», осуществляющий свою деятельность в Ардатовском районе Нижегородской области. В настоящий момент в отношении производителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.43 КоАП РФ.

Сотрудники ведомства выясняют причины и обстоятельства выпуска опасного продукта. 

Ранее мы писали о том, что опасный антибиотик обнаружен в полукопчёной колбасе нижегородского производителя.

Нижний Новгород, новости, сегодня, фальсифицированное масло, детская больница, Балахна