Восемь спортивных площадок откроют в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Две из них уже начали устанавливать

Фото Восемь спортивных площадок откроют в Канавинском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация города

Две из них уже начали устанавливать

Восемь спортивных площадок планируется открыть в 2021 году в Канавинском районе. Об этом сообщили в администрации города.

По словам главы администрации Канавинского района Олега Алешина, в прошлом году установили одну воркаут-площадку на улице Мануфактурной и две в сквере Канавинском и сквере «Мать и дитя».

На улице Ракетной у домов № 2, 4, 6 уже завершили асфальтировку, а на улице Сергея Акимова у дома №49 сейчас готовится подложка для асфальта. На воркаут-площадках разместятся специальные тренажеры, где желающие смогут заниматься физической активностью в любое время.

vosem-ploshchadok-v-kanavinskom-rajone.jpg

Еще три спортивные площадки возведут на территории общественных пространств в сквере Чкалова, в сквере по улице Гордеевской и на природно-рекреационной территории вдоль озера «Сортировочное». Их благоустраивают в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Также три площадки будут установлены в Канавинском районе в рамках проекта «Вам решать!». По результатам опроса нижегородцы проголосовали за их строительство у дома № 318 по Московскому шоссе, у дома № 38 по улице Интернациональной и у дома № 32 по улице Карла Маркса.

Ранее мы писали, что 16 площадок для воркаута установят в Сормовском районе к 800-летию города. Их основанием станет травмобезопасное покрытие. На территории площадок появятся спортивные элементы, среди которых брусья, скамьи для пресса, турники, тренажеры и баскетбольный щит. Все работы по их установке завершат до 21 августа.

Напомним, что определены 30 пространств для благоустройства в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, площадка, канавинский район, сормовский район, воркаут, спорт, дети, нижегородцы, районы, благоустройство, строительство