16 площадок для воркаута установят в Нижнем Новгороде к его 800-летию

Их основанием станет травмобезопасное покрытие

16 площадок для воркаута установят в Нижнем Новгороде к его 800-летию
фото: администрация города

Их основанием станет травмобезопасное покрытие

В Нижнем Новгороде в Сормовском районе на территории школы №81 устанавливают площадку для воркаута. Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.

Площадь составить 500 кв. м. На площадке разместятся 19 спортивных элементов, среди которых брусья, скамьи для пресса, турники, тренажеры и баскетбольный щит. Основание площадки - травмобезопасное покрытие.

Как отметил исполняющий обязанности директора департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков, районная администрация сама выбирала наполнение элементов для площадки.

По словам главы администрации Сормовского района, выбор территории школы №81 для установки площадки неслучаен. На протяжении 12 лет здесь успешно занимаются дети спортивно-спасательных классов.

Площадка для воркаута

Директор школы №81 Светлана Колотилова отметила, что на новой площадке можно будет качественно организовать тренировочный процесс для учеников.

Глава Сормовского района Светлана Горбунова рассказала, что этим комплексом могут воспользоваться и жители окрестных домов. Также она добавила, что площадка уже есть на улице Зайцева, дом 2. В дальнейшем установка появится на территории школы №76 на Светлоярском поселке.

Все работы по установке воркаут-площадок завершатся до 21 августа. Планируется открыть 16 таких спортивных комплексов.

Ранее мы писали, что ледовый дворец планируется построить в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, площадка, дети, школа, ученики, воркаут