Пожизненный срок получил убийца 9-летней девочки на Бору

Жестокое преступление он совершил 24 сентября 2020 года

Пожизненный срок получил убийца 9-летней девочки на Бору
фото: СУ СК по Нижегородской области

Жестокое преступление он совершил 24 сентября 2020 года

Пожизненный срок получил убийца 9-летней девочки на Бору. Суд признал 34-летнего мужчину виновным в убийстве ребенка и женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Напомним, зверское преступление он совершил 24 сентября 2020 года. Днем в доме по улице Державина в городе Бор Павел Сурков поссорился с хозяйкой, своей 46-летней знакомой, избил потерпевшую и нанес ей множественные удары молотком, ножом, шуруповертом и стулом по голове и телу. От полученных травм женщина умерла.

В этот же день подсудимый встретил на автобусной остановке 9-летнюю дочь своей бывшей сожительницы, под предлогом того, что проводит девочку домой, отвел ее в безлюдное место, совершил с ребенком насильственные действия сексуального характера и задушил. Совершив преступление, злоумышленник скрылся. Тело девочки было обнаружено во время масштабных поисков поздно вечером того же дня.

25 сентября 2020 подозреваемого задержали в поселке Неклюдово Борского района. Задержание проходило вместе с сотрудниками ОМОН и Росгвардии. Мужчина был арестован.

Свою вину подсудимый признал частично. Пожизненный срок он проведет в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы писали, что в поселке Большое Козино было совершено жестокое убийство 12-летней девочки. Подозреваемый задержан. 

убийство на Бору, девочка, приговор, преступление, уголовное дело, суд, новости сегодня