Подозреваемый в убийстве девочки в Неклюдово в этот же день забил молотком свою знакомую

Девочка знала мужчину, так как ее мать ранее жила с ним

Новая страшная новость по делу об убийстве 9-летней девочки в Неклюдово. В СК уверены, что подозреваемый за несколько часов до нападения на ребенка убил еще одну женщину.

— По версии следствия, 24 сентября в дневное время в доме по ул. Державина города Бор подозреваемый в ходе ссоры с местной жительницей избил потерпевшую и нанес ей удары молотком по голове. От полученных телесных повреждений 46-летняя женщина скончалась. В тот же день злоумышленник, встретив на автобусной остановке дочь своей бывшей сожительницы, отвел 9-летюю девочку в безлюдное место и задушил ребенка, после чего скрылся с места преступления. Именно в ходе расследования уголовного дело по убийству женщины следователи СК вышли на версию о причастности этого же фигуранта к безвестному исчезновению девочки, — рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

СЮЖЕТ
9-летняя девочка найдена мертвой

Следователи полагают, что малышка знала подозреваемого, так как ее мать ранее жила с ним. При этом несколько месяцев назад отношения с ним женщина прекратила.

В настоящее время следователи СК допрашивают подозреваемого. В ближайшее время в отношении него будет направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно судим за совершение преступления различной степени тяжести.

Кроме того, подозреваемому в ближайшее время будет предъявлено обвинение по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего. — Прим. ред.). Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, что вчера в поселке Неклюдово пропала 9-летняя девочка. Малышку нашли мертвой. Ее тело обнаружили в кустах недалеко от дома. Подозреваемый в убийстве уже задержан. Мы следим за ситуацией онлайн.

По теме Подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в Неклюдово задержан СК возбудил уголовное дело по факту убийства 9-летней девочки в Неклюдово