Михаил Мишустин выступил на форуме «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде

Он осмотрел выставку «Город и вода»

Фото Михаил Мишустин выступил на форуме «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: government.ru

Он осмотрел выставку «Город и вода»

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин принял участие в  V Всероссийском форуме «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде.  Форум проходит 25–26 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Мишустин осмотрел выставку «Город и вода», пообщался с выпускниками образовательной программы «Архитекторы.рф» и выступил на пленарной сессии форума. В этом году программа форума посвящена развитию водно-зелёного каркаса регионов и городов, редевелопменту прибрежных территорий и частному инвестированию в городские проекты.

В ходе своего выступления Мишустин отметил, что за пять лет форум стал площадкой, где вопросы развития города можно обсудить со специалистами самых разных профилей от архитекторов до министров и губернаторов. Главная же его цель – создание комфортных условий жизни для людей в российских городах. Ключевым инструментом в её реализации он назвал реализацию национального проекта «Жильё и городская среда».

Кроме того, он затронул вопросы расселения жильцов аварийных фондов, строительство новых домов и создание необходимой социальной инфраструктуры рядом с ними.

Большая часть выступления была посвящена роли федеральных проектов в благоустройстве городов страны. Ряд новых инициатив направлен на наращивание темпов развития в мегаполисах. К  реализации инициатив правительство намерено приступить в ближайшее время.

Напомним, миллиард рублей потратят на проектирование метро в Нижнем Новгороде в 2021 году.

новости сегодня, нижний новгород, форум, проекты, мишустин