Мемориальную доску Ивану Склярову обновили в Нижнем Новгороде

Она размещена на доме, где он жил

Фото Мемориальную доску Ивану Склярову обновили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Она размещена на доме, где он жил

Обновленную мемориальную доску Ивану Склярову установили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Скляров носит звание почетного гражданина города, а также он занимал пост губернатора в 1997-2001 годах. Мемориальную доску открыли 5 августа на фасаде дома №17 по улице Ошарской. Раньше он жил в этом доме. Причина обновления мемориала в том, что предыдущий частично разрушился.

На церемонии открытия присутствовали председатель городской Думы Олег Лавричев, глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев, член правления Нижегородского регионального общественного фонда «Памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая» Сергей Маков, а также начальник ГЖД – филиала ОАО «РЖД» Александр Лесун. Последний оказывал содействие в изготовлении и установке памятной мемориальной доски. Почетным гостем стала дочь экс-губернатора – Оксана Склярова.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу, а также почтили память Ивана Петровича и поделились воспоминаниями о нем.

Напомним, мемориальную доску Алексею Балабанову установили в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, иван скляров, губернатор, мемориал, память, установка, церемония