Сухогруз RSD59 спустили на воду в Навашине

Это уже шестое судно в этом году

Сухогруз RSD59 спустили на воду в Навашине
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Это уже шестое судно в этом году

Сухогруз RSD59 «Александр Иванов» спустили на воду на «Окской судоверфи» в Навашино. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Предприятие наращивает скорость и качество производства. Работы проводятся в рамках национального проекта «Производительность труда». Предприятие получает расширенную годовую поддержку. 

На верфи запущено два эталонных участка (потока-образца). На первом идет изготовление балластно-осушительных систем сухогруза RSD59, второй поток – процесс сборки-сварки носовой оконечности корабля, сейчас на он находится на стадии организации участка и обучения сотрудников.

«Александр Иванов» стал уже шестым по счету сухогрузом RSD59, который сошел со стапелей в Навашине в 2021 году. Его назвали в честь видного судостроителя 1990-х годов. 

Генеральный директор АО «Окская судоверфь» Владимир Куликов отметил, что в настоящее время предприятие выполняет годовой план с опережением. Он добавил, что верфь обеспечена заказами до конца 2023 года, поэтому увеличение скорости производства в рамках нацпроекта очень важно для них.

Напомним, завод «Красное Сормово» передал транспортной компании 4 сухогруза.

новости сегодня, нижний новгород, окская судоверфь, навашино, сухогруз, производство, скорость, нацпроект