Завод «Красное Сормово» передал транспортной компании 4 сухогруза

Предприятие подписало двусторонние акты с компанией ООО «Альфа»

Фото Завод «Красное Сормово» передал транспортной компании 4 сухогруза - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово»

Предприятие подписало двусторонние акты с компанией ООО «Альфа»

ПАО «Завод Красное Сормово» и ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) подписали двусторонние акты приема-передачи четырех сухогрузов. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Компания получила теплоходы проекта RSD59: «Леонид Пестриков», «Николай Леонов», Альфа Геолис» и «Альфа Гермес». Теперь они будут эксплуатироваться компанией ООО «Альфа».

Все переданные «Альфе» сухогрузы были спущены на воду ещё в феврале и успешно прошли швартовные и ходовые испытания акватории Волги.

- Сейчас все девять сухогрузов серии для ООО «Альфа» построены и спущены на воду, передача заказчику последнего судна планируется в ближайшее время, - отметил генеральный директор ПАО «Завод Красное Сормово» Михаил Першин.

Всего было построено 29 судов проекта RSD59. Среди отечественных судостроительных предприятий завод «Красное Сормово» занимает лидирующие позиции.

Корабли используются для перевозки продукции в страны Европы: Испанию, Италию и Грецию. На суда погружают зерновые культуры, а также целлюлозу и металл.

- Характеристики судов очень хорошие: они показывают отличную скорость, грузоподъемность, маневренность, легкость загрузки трюмов. В целом сормовские сухогрузы хорошо себя зарекомендовали в работе, как на реках, так и в море, – рассказал представитель компании ООО «Альфа» Валерий Свинухов.

Отметим, что сухогруз «Леонид Пестриков» принял участие параде Победы 9 мая. Именно он дал финальный гудок в память о нижегородцах, которые совершили трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны.

нижний новгород, новости сегодня, красное сормово, завод, сухогруз