Два сквера откроются в Приокском районе после благоустройства

Работы идут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Фото Два сквера откроются в Приокском районе после благоустройства - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Работы идут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Подрядная организация, занимающаяся благоустройством скверов НИИИС им. Седакова и «Лесной массив» в Приокском районе, обещает сдать объекты до конца июля. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы города Юрия Шалабаева, сроки сдачи объектов сдвинулись на конец июля из-за трудностей с поставкой материалов. Благоустроенные пространства будут доступны для всех к юбилею города.

Несмотря на то, что сроки сдачи работ на обоих общественных пространствах сдвинулись, объекты будут сданы до конца июля, и нижегородцы в преддверии Дня города смогут посетить обновлённые территории.

Также мэр отметил, что в сквере НИИИС им. Седакова обновили тропиночную сеть, установили новую систему освещения и озеленили территорию. В «Лесном массиве» после проведения всех работ можно будет насладиться комфортными прогулками.

Буквы в надписи «Нижний Новгород» будут выполнены из материала, устойчивого к коррозии. Работы подрядчик обещает выполнить к августу.

Глава города проинспектировал в Приокском районе ход ремонта дорог и стелы со стороны Богородского района, которая будет готова к августу 2021 года.

- Стеле вернут исторический вид, покрасив ее элементы в коричневый, серый и белый цвета. Буквы в надписи «Нижний Новгород» будут выполнены из материала, устойчивого к коррозии, - сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

Ранее мы писали, что благоустройство в сквере на Куйбышева завершается в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, благоустройство, приокский район, стела, шалабаев, подрядчик, заказчик, прогулка, юбилей города, нижегородцы