Благоустройство в сквере на Куйбышева завершается в Нижнем Новгороде

На территории появились новые объекты

Фото Благоустройство в сквере на Куйбышева завершается в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

На территории появились новые объекты

Работы по благоустройству сквера на улице Куйбышева в Московском районе Нижнего Новгорода подходят к концу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время в сквере уже сформирована дорожно-тропиночная сеть, уложены асфальтовое покрытие и брусчатка, разбиты газоны, установлены лавочки и урны, смонтирована детская игровая площадка, обустроена спортивная площадка для занятий баскетболом, а также установлены 20 торшеров и 14 световых опор.

Главы администрации Московского района Владимир Кропотин отмечает, что подрядчик проводит работы без отставания от графика. На следующей неделе объект уже должен быть сдан.

В ходе благоустройства сквера рабочие убрали аварийные деревья. Взамен высажено в два раза больше деревьев и 220 кустарников.

Помимо сквера также благоустраивают дворовые территории прилегающих домов. Рабочие местного ДУКа красят цоколи зданий, уже сделано несколько карманов для парковки автомобилей, в планах покраска бортового камня и ограждения, а также создание подходов к скверу, выложенных брусчаткой.

Напомним, аукцион на благоустройство сквера в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» запустили еще в конце прошлого года. В рамках той же программы в 2018 году прошло благоустройство дворовых территорий.

новости сегодня, нижний новгород, куйбышева, сквер, благоустройство