Новый ФОК построят в посёлке Ждановский в Нижегородской области

168,8 млн рублей направлено на реализацию строительства

Новый ФОК построят в посёлке Ждановский в Нижегородской области
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

168,8 млн рублей направлено на реализацию строительства

В посёлке Ждановский в Нижегородской области построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Реализацию программы курирует министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Региональный министр сельского хозяйства Николай Денисов оценил ход строительства ФОКа. Он отметил, что все работы проводятся согласно графику. Планируется, что объект будет сдан к сентябрю 2022 года.

На реализацию строительства направлено 168,8 миллионов рублей, в том числе 141,1 миллион рублей – средства федерального бюджета.

В проекте ФОКа заложены тренажерный зал, залы для занятия аэробикой, гимнастикой, танцами, боксом, борьбой и многофункциональный зал для спортивных игр: мини-футбола, волейбола, баскетбола.

После строительной площадки Николай Денисов направился по уже реализованным по госпрограмме проектам, а именно на стадион в поселке Ждановский. Там установили беговую дорожку и объекты освещения. Теперь тренировки проводятся чаще и в большем комфорте для спортсменов. На эту программу ушло 3,7 миллиона рублей.

fok-kstovo1.jpg

Также планируется, что в 2021 года в Кстовском районе начнётся реализация ещё нескольких проектов, а именно: ремонт дорог в деревне Подлесово и в селе Работки, благоустройство общественной территории в селе Варварское и обустройство парка в деревне Прокошево.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде благоустроят стадион «Водник» до конца 2023 года. 

нижний новгород, новости сегодня, фок, кстово, благоустройство, строительство, госпрограмма