10 общественных туалетов начнут работать в Нижнем Новгороде в 2021 году

Их число планируют увеличивать

Фото 10 общественных туалетов начнут работать в Нижнем Новгороде в 2021 году - Новости Живем в Нижнем

Их число планируют увеличивать

Работу 10 из 11 общественных туалетов установленных в Нижнем Новгороде запустят в 2021 году. Всего в планах установка 35 модулей. Об этом сообщают представители регионального правительства в Instagram.

Общественные туалеты разместят на Мещере, площади Советской и Заречной, на набережных Федоровского, Нижне-Волжской и Окской, рядом с Ромодановским вокзалом, Автозаводским ПКиО, Гребным каналом, в парке 1 Мая,  Александровском саду, возле Ярмарки, на Почаинском бульваре, в сквере имени Свердлова, на площадях Маркина и Буревестника, а также в районе площади у канатной дороги.

По данным проекта «Горблог», туалет на цокольном этаже здания на Большой Покровской начнет работать после завершения ремонта. Кроме того, заработают установленные кабинки на Щелоковском хуторе и в парке Пушкина. Еще семь модулей расположат в парках Кулибина, Светлоярского, Победы, Автозаводского, Станкозавода и «Дубки».

Автор проекта Арсений Гончуков также сообщает, что туалеты оснастят системой автоматического открытия и закрытия дверей. Также в них будет промываться пол после каждого посетителя. В санитарных модулях оборудуют вытяжную вентиляцию, вакуумные унитазы и терминалы для оплаты услуг банковской картой. Все кабинки подключат к единому серверу с возможностью разблокировки дверей по команде SOS из любой точки мира.

Напомним, 8,6 млн рублей потратят на туалетный модуль в стенах Нижегородского Кремля.

новости сегодня, нижний новгород, общественный туалет, модуль, работа, запуск, открытие