Мастер-класс для воспитанников цирковых кружков провели в Нижегородском цирке

Профессиональные артисты рассказали, как готовят свои номера

Мастер-класс для воспитанников цирковых кружков провели в Нижегородском цирке

Профессиональные артисты рассказали, как готовят свои номера

Мастер-класс для воспитанников цирковых кружков и студий города прошел 3 декабря 2021 года в Нижегородском Государственном цирке. Профессиональные артисты рассказали ребятам, как они готовят свои номера для представлений.

master-klass-v-tsurke.jpg

- Каждый раз, когда выходит новая программа, мы проводим мастер-класс для детей из цирковых школ, показываем и рассказываем, как живут настоящие артисты, как они готовят свою программу. Мы популяризируем цирк и хотим чтобы дети посмотрели, поучились и даже попробовали участвовать в трюках и номерах, - рассказал заслуженный артист Украины, дрессировщик львов Владислав Гончаров.

Первым выступал Владислав Гончаров со своими коллегами - львами. Дрессировщик представил каждого по имени, продемонстрировал сложнейшие комбинации, которые оттачивал долгие годы и даже засунул голову в пасть льву. Дрессировщик комментировал каждое действие, чтобы зрителям были понятны принципы тренировки. Ребятам также рассказали о рационе больших кошек.

- Кушают они раз в день 6 кг мяса и полкило курицы, и только по понедельникам, когда в цирке выходной, мы даём им один литр молока и два яйца, чтоб они получили так называемые деликатесы, - поделился секретом дрессировщик.

master-klass-dlya-detey.jpg

Также для детей выступили жонглеры с булавами, трюкачи bmx и дети из цирковой студии с хулахупами и акробатическим номером. Зрителей приглашали на сцену и предлагали попробовать прокатиться на велосипедах и перекинуться булавами с жонглерами. Многие показали прекрасный результат, ведь в цирковых школах они занимаются с трех лет.

Напомним, представление для детей-инвалидов состоялось в Нижегородском цирке 3 декабря.

цирк, представление, артисты, дети, животные, нижний новгород, новости сегодня