Четверо заболевших коронавирусом детей умерли в Нижегородской области

Коронавирус привел к обострению хронических заболеваний

Фото Четверо заболевших коронавирусом детей умерли в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Коронавирус привел к обострению хронических заболеваний

Четверо детей, страдавших хроническими заболеваниями и заразившихся коронавирусом, умерли в Нижегородской области, сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, в больницах всё больше детей в тяжелом состоянии с COVID-19. Большая часть из них получает вирус от своих невакцинированных родителей. Министр здравоохранения назвал ситуацию тревожной.

— У нас четыре летальных исхода среди детей. Но первоначальная причина смерти по этим детям — не коронавирус. Коронавирус был в анамнезе, врачи вылечили коронавирус, но он запустил определенные хронические тяжелые заболевания, эти заболевания сманифестировали, и дети, к сожалению, ушли, — сказал Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, дополнительные койки для детей с коронавирусом планируется развернуть в детской областной больнице и больнице «Айболит» в Нижнем Новгороде.

Напомним, что в России уже разрешено проводить вакцинацию среди подростков от 12 до 17 лет. Препарат получил название «Гам-КОВИД-Вак М», более известный как «Спутник М». Вакцина скоро будет доступна и в Нижегородской области.

дети, давид мелик-гусейнов, нижний новгород, новости сегодня