Представление для детей-инвалидов состоялось в Нижегородском цирке 3 декабря

Всероссийская акция прошла во всемирный день инвалидов

Представление для детей-инвалидов состоялось в Нижегородском цирке 3 декабря

Всероссийская акция прошла во всемирный день инвалидов

3 декабря 2021 года во Всемирный день инвалидов в Нижегородском Государственном цирке прошло представление для детей с ограниченными возможностями «Доктор Цирк». Гостям представили номера из новой программы «Принц цирка. Шоу фонтанов».

Благотворительное шоу состоялось в цирке

Представление посетило более 500 человек, это дети из восьми благотворительных организаций вместе с родителями.

Зрителями стали 500 юных нижегородцев

На арене выступили воздушные гимнасты, дрессировщики попугаев и собак, а также весёлый клоун, который приглашал детей поучаствовать в забавных сценках. Каждый номер сопровождался завораживающими поющими фонтанами.

Детям подарили настоящий праздник, а они в свою очередь оказались благодарным зрителями. Ребята бурно реагировали на каждое появление артистов громкими аплодисментами, а в конце представления хором прокричали артистам «Спасибо!».

Зрители очень радушно принимали артистов

Организаторы показали самые яркие номера цирковой программы. Выбрали дрессировщиков, потому что дети хорошо контактируют с животными, и, конечно, клоуна.

- Ваша благодарность дорого стоит, ведь ценность жизни в улыбке ребёнка. Не важно, какое детство было у вас, важно, какое вы дарите своему ребёнку, и я благодарю вас, родители, за вашу любовь и заботу к детям! – обратилась к зрителям директор цирка Алёна Кирилова.

Директор рассказала, что это уже не первое благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями. Цирк постоянно поддерживает связь с организациями, в которых состоят особенные ребята и приглашает их на представления бесплатно или по льготным тарифам.

Напомним,благотворительная онлайн-акция «Щедрый Нижний» стартует 30 ноября.

Цирк, новости сегодня, благотворительность, акция, инвалид, дети, артисты, фонд, нижегородская область