Маршрутки в Нижнем Новгороде переведут на регулируемые тарифы

В них пассажиры смогут воспользоваться всеми льготами

Фото Маршрутки в Нижнем Новгороде переведут на регулируемые тарифы - Новости Живем в Нижнем

В них пассажиры смогут воспользоваться всеми льготами

Маршрутные такси планируется перевести на регулируемые тарифы в Нижнем Новгороде. Это произойдет во второй половине 2022 года, сообщает NN.RU со ссылкой на региональный минтранс.

Введение регулируемых тарифов подразумевает предоставление всех льгот по оплате проезда и возможность бесплатно пересаживаться по транспортной карте.

При этом будет обеспечено четкое соблюдение расписаний движения по маршрутам. Для этого с перевозчиками заключат брутто-контракты, по условиям которых вся плата за проезд перечисляется в бюджет. Перевозчикам же полностью оплачивается транспортная работа, но они должны соблюдать график и требования по числу подвижного состава.

Новая маршрутная схема должна заработать летом-осенью следующего года. Она позволит перевести весь городской транспорт на регулируемые тарифы и исключить ситуации, когда перевозчик не может выполнить полный объем работы.

В конкурсах на группы маршрутов может принять участие любой перевозчик при условии наличия у него нужного количества транспорта, водителей и других ресурсов.

Ранее мы писали, что введение платных парковок не разгрузит центр Нижнего Новгорода, поскольку работа общественного транспорта в городе пока ожидает желать лучшего. Об этом заявил руководитель «Центра помощи автомобилистам» Дмитрий Кузин.

новости сегодня, нижний новгород, транспорт, городской транспорт, маршрут, маршрутка, льготы