Введение платных парковок не разгрузит центр Нижнего Новгорода

Эксперт ОНФ уверен, что нижегородцы не откажутся от личных автомобилей

Фото Введение платных парковок не разгрузит центр Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем

Эксперт ОНФ уверен, что нижегородцы не откажутся от личных автомобилей

Введение системы платных парковок в Нижнем Новгороде не разгрузит центр Нижнего Новгорода. Об этом заявил автоюрист, руководитель «Центра помощи автомобилистам», эксперт регионального отделения ОНФ по Нижегородской области Дмитрий Кузин.

- Создание платных парковок подается нам под соусом освобождения верхней части города, но вероятнее всего автомобилисты будут долго отвыкать от автомобилей. И в несколько ближайших лет мы вряд ли увидим меньше автомобилей в центре. Автомобилей останется столько же, просто они будут пытаться занять все возможные пространства – дворы, скверы, - уверен Кузин.

По мнению эксперта, автомобилисты не откажутся от личного транспорта в пользу общественного по нескольким причинам.

- Общественный транспорт в Нижнем Новгороде работает ужасно. Это мы тоже проверяли в ходе мониторингов регионального ОНФ. Это грязные автобусы, грязные маршрутки, никакой социальной дистанции. Пассажиры ездят, как кильки в бочке, - рассказывает Кузин.

Сейчас в Нижнем Новгороде насчитывается более миллиона автомобилей. Дмитрий Кузин считает, что даже если какое-то количество нижегородцев откажется от своих автомобилей, лучше не станет в общественном транспорте.

- И введение платных парковок, к сожалению, вопрос не решит. Вопрос останется там же, будет копиться недовольство. Автомобилисты будут пытаться обойти все эти платные парковки. Сначала забивать дворы. Все это приведет к большему количеству социальных конфликтов, - говорит юрист. 

По мнению эксперта, сейчас накопился огромный объем вопросов, который администрация города должна была решить до того, как вводить какие-то принудительные меры. 

Напомним, время бесплатного использования платных парковок в Нижнем Новгороде продлено на час.

парковки, нижний новгород, плата, новости сегодня, эксперт, загруженность, дороги, центр города, пробки