Лабораторию эпилептологии открыли в ПИМУ в Нижнем Новгороде

Здесь смогут получать помощь пациенты с разной степенью эпилепсии

Фото Лабораторию эпилептологии открыли в ПИМУ в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Здесь смогут получать помощь пациенты с разной степенью эпилепсии

Лабораторию нейрофизиологии и эпилептологии открыли на базе Приволжского медицинского университета в Нижнем Новгороде. Подразделение положит начало созданию Единого эпилептологического центра в регионе. Об этом сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

В новом лечебном и научном учреждении смогут получать высококвалифицированную врачебную помощь нижегородцы разных возрастов, не зависимо от степени их заболевания.

Как отметил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, в ПИМУ делают очень многое для развития своей диагностической и лечебной базы, а также – для исследовательской деятельности. Это первый в регионе и пока единственный подобный центр с эксклюзивным запатентованным оборудованием. Сюда может обратиться, в случае необходимости, каждый нижегородец.

Приём пациентов с эпилепсией и подозрением на неё будут вести опытные врачи университетской поликлиники. При необходимости диагностика будет произведена с помощью инструментального обследования. Отдельные пациенты могу быть направлены, по решению врача, на нейрохирургическое лечение. Лаборатория оснащена самым современным оборудованием, в том числе, для лечения пациентов после инсульта или депрессии.

Новая лаборатория находится в Центре ментального здоровья ПИМУ по адресу: Нижний Новгород, ул. Семашко, дом 22.

Ранее мы писали о том, что новые модели техники «Группы ГАЗ» презентовали на выставке в Москве.

Нижний Новгород, новости, сегодня, лаборатория нейрофизиологии и эпилептологии, открылась, ПИМУ, лечение больных, эпилепсия