Дорогу отремонтируют в поселке Мостоотряд в Нижнем Новгороде

Ремонт запланирован по программе «Вам решать!»

Фото Дорогу отремонтируют в поселке Мостоотряд в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

Ремонт запланирован по программе «Вам решать!»

До конца сентября 2021 года планируется провести ремонт дороги в посёлке Мостоотряд Автозаводского района Нижнего Новгорода по программе «Вам решать!». Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на главу района Александра Нагина.

- На территории поселка заменим более 3 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, - рассказал Александр Нагин.

Всего в рамках проекта инициативного бюджетирования в Автозаводском районе планируется ремонт 14 участков дорог общим объемом практически 30 тысяч квадратных метров. Из бюджета выделено 36,5 миллионов рублей.

Местные жители отмечают, что по разбитой дороге невозможно не только ездить на автомобиле, но и ходить. Особенно тяжело приходится молодым мамам с колясками. Осенью появляются огромные лужи, которые образовываются в ямах, а зимой они замерзают и становится очень скользко. В прошлом году на Мостоотряде также проводился ремонт дорог, но за год ямы образовались снова.

- Голосовали на сайте госуслуг, не слишком верили в успех. Поехали в отпуск, приезжаем, сын бежит и рассказывает: «Мама, дорогу у магазина ремонтируют!». Мы все очень обрадовались, конечно, - рассказала местный житель Екатерина Королева.

Представитель компании-подрядчика Карен Баласанов подтвердил слова Екатерины о том, что дорога была в очень плохом состоянии. Сейчас ремонтные работы идут в графике, сложностей на объекте не наблюдается. Также на Автозаводе проведут ремонт двух хоккейных коробок и покрытие стадиона «Лидер». Автозаводцы планируют голосовать и в следующем году, так как увидели, что программа работает, а изменить хочется многое.

Всего по данной программе в Нижнем Новгороде отремонтируют дороги по 49 адресам (97 участков дорог протяженностью 65 километров во всех районах города).

Напомним, движение транспорта по местному проезду проспекта Гагарина на участке дороги около дома №29 временно приостановят 5,6 и 7 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде. 5 сентября движение остановят с 10:00 до 20:00, 6 сентября – с 14:00 до 22:00, 7 сентября – с 7:00 до 22:00. 

нижний новгород, новости сегодня, мостоотряд, поселок, дорога, ремонт