Новые модели техники «Группы ГАЗ» презентовали на выставке в Москве

В столице проходит международная выставка коммерческого транспорта

Фото Новые модели техники «Группы ГАЗ» презентовали на выставке в Москве - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба "Группа ГАЗ"

В столице проходит международная выставка коммерческого транспорта

С 7 по 11 сентября 2021 года на международной выставке коммерческого транспорта COMTRANS в Москве «Группа ГАЗ» представит целую серию новой техники. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Представители ГАЗа презентовали 15 моделей автомобилей и автобусов нового поколения, в которых представлено свыше 100 конструктивных решений: электромобили и водоробусы, машины с интеллектуальными цифровыми сервисами, автобусы повышенной комфортности для маломобильных граждан, транспорт с системами обеззараживания воздуха для дополнительной защиты здоровья в период эпидемии и другие новинки.

Новая линейка включает автобусы вместимостью от 22 до 85 пассажиров и коммерческий транспорт массой от 2,5 до 10 тонн. Они работают на различных видах топлива – природном газе, дизеле, электричестве и водороде.

«Группа ГАЗ» представила следующие модели на выставке:

  • Водоробусы – модель большого класса CITYMAX Hydrogen и водоробус малого класса «ГАЗель City»;

  • Электрический транспорт - электробус большого класса E-CITYMAX 12 и легкий коммерческий грузовик «GAZelle e-NN»;

  • Автобусы нового поколение CITYMAX - CITYMAX 9 с дизельным двигателем экологического стандарта «Евро-6» и электрический E-CITYMAX 12;

  • Автобус «Валдай City» с низким уровнем пола вместимостью 32 пассажира;

  • Компактный городской развозной фургон «Соболь NN»;

  • Новые модификации семейства «GAZelle NN», в том числе – автомобиль «скорой помощи» с пневмоподвеской и односкатной ошиновкой задних колес, электромобиль GAZelle e-NN и фургон с дизельным двигателем VW;

  • Линейка среднетоннажных грузовиков, включая 10-тонный «ГАЗон NEXT» с 6-ступенчатой коробкой передач и системами ADAS и его газовую версию, внедорожник «Садко NEXT» с автоматической коробкой передач, «Валдай NEXT» полной массой 7,5 т с увеличенной грузоподъемностью, а также различные варианты спецтехники.

gruppa-gaz-predstavila-novie-modeli-avtomobiley-v-moskve2.jpg

- В новых разработках наши инженеры соединили передовые тенденции мировой автомобилестроительной отрасли с преимуществами, благодаря которым марка ГАЗ остается самой популярной на рынке коммерческого транспорта РФ и поставляется в 50 стран мира – выгодная стоимость владения, высокая функциональность и приспособленность к интенсивным условиям эксплуатации, - отметил президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

Напомним, фестиваль «Горький Классик Нижний 800» стартовал в Приволжской столице 21 августа 2021 года. В праздничной экспозиции 100 отреставрированных автомобилей, модели которых выпускали на Горьковском автозаводе с 1932 по 1988 годы.

нижний новгород, новости сегодня, газ, группа газ, автомобили, выставка, москва